Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Новогрудский районный исполнительный комитет

Депутаты

Вышестоящий орган - Гродненский областной Совет депутатов

Состав Президиума Новогрудского районного Совета депутатов

Cписок депутатов Новогрудского районного Совета депутатов

График приема избирателей депутатами Новогрудского районного Совета депутатов 28-го созыва

График приема Мишарина Сергея Васильевича, председателя Новогрудского районного Совета депутатов

Регламент Новогрудского районного Совета депутатов

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь"

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О статусе депутата местного Совета депутатов"

График приема граждан депутатами Гродненского областного Совета депутатов от Новогрудского района

Юрчик Сергей Лукьянович - депутат Гродненского областного Совета депутатов 28 созыва по Новогрудскому избирательному округу № 44

Сороко Эльвира Алексеевна - депутат Гродненского областного Совета депутатов 28-го созыва по Новогрудско-Кореличскому округу № 45

Садовский Андрей Владимирович - депутат Гродненского областного Совета депутатов 28 созыва по Новогрудскому сельскому избирательному округу № 46

Сонгин Александр Генрихович - депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Замковому избирательному округу № 57

НОВОГРУДСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Структура районного Совета депутатов

Адрес: 231400, г.Новогрудок, ул.Мицкевича,11, каб.64 (второй этаж)

Председатель – Мишарин Сергей Васильевич, тел. 43-250

Заместитель председателя – Аникевич Олег Аркадьевич, тел. (801597) 2-39-55
Главный специалист – Ляхович Валентина Викентьевна, тел. 22-950

Новогрудский районный Совет депутатов является представительным органом государственной власти в городе Новогрудке и Новогрудском районе и основным звеном местного самоуправления.
Свою деятельность Новогрудский районный Совет депутатов организует и осуществляет на основе Конституции Республики Беларусь, Закона Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», других Законов Республики Беларусь, Указов Президента Республики Беларусь, и на следующих основных принципах:

  1. Народовластия.
  2. Законности, социальной справедливости, гуманизма.
  3. Разделения функций представительной, исполнительной и судебной властей.
  4. Единства и целостности системы местного управления и самоуправления.
  5. Самостоятельности и независимости районного Совета депутатов в пределах своих полномочий в решении вопросов жизни города и района.
  6. Подотчетности районного Совета населению города и района.
  7. Гласности и учета общественного мнения, постоянного информирования населения о принимаемых решениях по важнейшим вопросам и результатам их выполнения.
  8. Ответственности за законность и обоснованность принимаемых решений.

Срок полномочий Новогрудского районного Совета депутатов – 4 года и сохраняются до открытия первой сессии районного Совета депутатов нового созыва.

Решения Новогрудского районного Совета депутатов обязательны для всех предприятий, учреждений, организаций, политических партий, общественных организаций, а также должностных лиц и граждан на территории Новогрудского района.

Основной формой деятельности Новогрудского Совета депутатов является сессия, обеспечивающая коллективное обсуждение стоящих перед районным Советом задач и принятие решений по их выполнению.

К исключительной компетенции сессий районного Совета относится решение вопросов согласно ст.16 Закона Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь»:

  1. утверждение программ экономического и социального развития, местных бюджетов и отчетов об их исполнении, внесение при необходимости изменений в бюджеты;
  2. установление в соответствии с Законом Республики Беларусь местных налогов и сборов;
  3. определение в пределах, установленных Законом Республики Беларусь, порядка управления и распоряжения коммунальной собственностью;
  4. назначение местных референдумов;
  5. признание полномочий депутатов, досрочное прекращение их полномочий;
  6. избрание и освобождение от обязанностей председателя Совета;
  7. утверждение в установленном порядке в должности председателя исполнительного комитета;
  8. образование президиума, постоянных и временных комиссий Совета, утверждение их состава, избрание их председателей;
  9. заслушивание отчетов председателя Совета, отчетов и информации председателя исполнительного комитета;
  10. отмена в случае несоответствия законодательству Республики Беларусь распоряжений председателя Совета и председателя исполнительного комитета, решений исполнительного комитета, нижестоящего Совета, актов органов территориального общественного самоуправления;
  11. рассмотрение запросов депутатов и принятие по ним решений;
  12. утверждение и изменение регламента Совета;
  13. решение вопросов административно-территориального устройства в соответствии с законодательством Республики Беларусь;
  14. делегирование отдельных полномочий исполнительному комитету, органам территориального общественного самоуправления;
  15. иные вопросы, отнесенные к компетенции Совета законодательством Республики Беларусь.

Постоянно действующим органом, который обеспечивает организацию работы районного Совета депутатов и осуществляет другие полномочия, предоставленные регламентом, является президиум районного Совета депутатов.
В состав президиума Новогрудского районного Совета депутатов входят председатель районного Совета, заместитель председателя районного Совета, председатели постоянных комиссий. Могут входить также депутаты, избранные в состав президиума сессией Новогрудского районного Совета депутатов.

Для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению районного Совета депутатов, а также организации контроля за проведением в жизнь решений районного Совета и вышестоящих государственных органов на сессии районного Совета из числа депутатов районного Совета избираются постоянные комиссии.

В рамках своей компетенции действуют следующие постоянные комиссии Новогрудского районного Совета депутатов:

  1. По мандатам, местному самоуправлению и идеологической работе
  2. По бюджету, экономике и промышленности
  3. По социальным вопросам и делам молодежи
  4. По аграрным вопросам и экологии

ГРАФИК

приёма избирателей  депутатами Новогрудского районного Совета депутатов 28 созыва 

Фамилия,

имя,

отчество депутата

Место работы,              занимаемая              должность

Контактные                  телефоны

Место приема

День и время

приема

Наименование и номер                    избирательного округа

Шнигир

Ольга

Павловна

 

Районный комитет          общественного   объединения    «Белорусский            республиканский союз молодёжи», первый     секретарь

(декретный отпуск)

20738

80298806131 мтс

80447578490 вел

Новогрудский районный исполнительный комитет, ул. Мицкевича,9, каб № 4

Каждый третий четверг месяца

с 9.00 до 10.00 часов

Центральный № 1

Левко

Андрей

Артурович

 

80293394334 вел

 

 

Вторая среда    месяца с 17.00 до 18.00 часов

Заводской № 2

Громыко

Петр               Александрович

 

Государственное учреждение             «Новогрудский зональный центр       гигиены и эпидемиологии»

44762

80291817241 вел

ГУ «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии»

Вторая среда    месяца     с 8.00 до 12.00 часов

Юбилейный № 3

Мигаль

Сергей

Сергеевич

Общество с ограниченной                   ответственностью       «ПровитБел»,        инженер по охране труда

80445501358

Общество с ограниченной                   ответственностью       «ПровитБел»,    кабинет    инженера по охране труда

Второй вторник месяца с 14.00 до 16.00 часов

Первый                      Мицкевичский № 4

Широкий

Олег

Владиславович

 

Новогрудское районное      унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства, начальник участка              лабораторного контроля

80296098226

Административное здание водоканала, ул. Парковая, 6, кабинет начальника   участка              лабораторного контроля

Первый           понедельник  месяца с 14.00 до 15.00 часов

Второй                        Мицкевичский № 5

Гарнастай

Александр

 Владимирович 

Государственное лесохозяйственное учреждение «Новогрудский лесхоз», юрисконсульт

20856

80296971007

ГЛХУ «Новогрудский лесхоз», кабинет отдела кадров

Первый вторник месяца с 10.00 до 12.00 часов

Дроздовичский       № 6

Олехнович

Светлана

Ивановна

Государственное          учреждение  образования «Гимназия № 1 г.Новогрудка», директор

46761

80299720663

Государственное учреждение       образования «Гимназия № 1 г.Новогрудка»,        кабинет директора

Первый вторник месяца с 17.30 до 18.30 часов

Карский № 7

Казец

Екатерина

Ивановна

 

Отдел государственной службы         занятости управления по труду,          занятости и социальной защите Новогрудского районного исполнительного комитета, главный специалист

20682

80296688595

Отдел государственной службы         занятости управления по труду,          занятости и социальной защите.  Новогрудского районного исполнительного комитета,        каб. № 2 

Второй четверг месяца с 15.00 до 17.00 часов

Ломоносовский       № 8

Аникевич

Олег

Аркадьевич

 

ГУО «Новогрудская спецшкола-интернат для детей с тяжёлыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении», директор

80336563640мтс

80296919872вел

 

Первая пятница месяца с 10.00 до 13.00 часов

Скориновский № 9

Колола

Зоя

Михайловна

Инспекция по налогам и сборам по Новогрудскому району, заместитель начальника

80297873780мтс

80296925350 вел

 

Первая среда     месяца с 8.00 до 11.00 часов

Красноармейский   № 10

Царюк

Ирина

Михайловна

 Государственное учреждение культуры «Новогрудская районная централизованная библиотечная система»,          директор

24227

80291701412

ГУК «Новогрудская районная централизованная библиотечная система», кабинет  директора

Четвертая среда месяца с 8.30 до 13.00 часов

Волчецкий № 11

Перко

Ольга

Войтеховна

 

 Учреждение здравоохранения         «Новогрудская центральная районная больница»,  заместитель главного врача

22989

80333703761мтс

80293296539вел

УЗ «Новогрудская центральная районная больница», кабинет заместителя главного врача

Первый четверг месяца с 8.00 до 9.00 часов

Гродненский № 12

Рудинская

Елена

Анатольевна

 

 

Открытое акционерное общество    «Новогрудский завод  газовой            аппаратуры», заведующий       здравпунктом

45386

80296939606

Новогрудский районный Совет депутатов, каб. № 60

Второй вторник месяца с 15.00 до 16.00 часов

Рабочий № 13

Анискина

Людмила

Ивановна

 

Государственное учреждение образования “Новогрудская детская школа искусств”, директор

20550

80293353974вел

ГУО «Новогрудская детская школа искусств», кабинет директора

Первая среда месяца с 10.00 до 13.00

Советский № 14

Конончук

Григорий

Ильич

Новогрудский райком профсоюза      работников агропромышленного     комплекса, председатель

44100

80445444350 вел

Новогрудский районный исполнительный комитет, каб. № 49

Вторая среда месяца с 9.00 до 11.00 часов

Интернациональный     № 15

Коледа

Марина

Степановна 

 

Новогрудский районный  отдел     Гродненского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной    защиты Республики Беларусь,    начальник

23216

80293819464вел

Отдел областного отделения фонда социальной защиты населения

Вторая среда     месяца с 8.00 до 12.00 часов

Суворовский № 16

Сороко

Эльвира

Алексеевна

 

Учреждение образования                 «Новогрудский государственный   сельскохозяйственный профессиональный лицей»,  директор

45471

80296996583 вел

УО «Новогрудский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», кабинет директора

Первый              понедельник     месяца с 9.00 до 11.00 часов

Минский № 17

Винчо

Евгений Болеславович

Дорожно-ремонтное строительное управление  № 189, начальник

23565

80333250802 мтс

80296921679 вел

Дорожно-ремонтное строительное управление  № 189, кабинет начальника

Первый четверг месяца с 8.00 до 10.00 часов

Чкаловский № 18

Лазовик

Жанна

Васильевна

Финансовый отдел Новогрудского   районного исполнительного комитета, начальник

24356

80297171790мтс

80293397011вел

Новогрудский райисполком,       кабинет начальника финансового отдела

Второй вторник месяца с 9.00 до 13.00 часов

Чапаевский № 19

Кравчук

Александр

Петрович

Управление внутренних дел Гродненского облисполкома, заместитель начальника

80206630144вел

 

 

Первый четверг месяца с 15.00 до 17.00 часов

Валевский № 20

Макар

Светлана

Аркадьевна

 

Брольникский сельский Совет             депутатов, председатель

97811

80292555619мтс

80447023459вел

Брольникский сельский Совет             депутатов, кабинет председателя

Третья среда  месяца с 9.00 до 12.00 часов

Брольникский № 21

Максимович

Дмитрий            Сергеевич

 

Новогрудский районный отдел по  чрезвычайным ситуациям учреждения «Гродненское областное управление МЧС», начальник

22993

80447327325 вел

Ладеникский сельский Совет депутатов,    кабинет председателя

Вторая пятница месяца с 9.00 до 12.00 часов

Городечненский     № 22

Нагулевич

Анатолий

Петрович

 

Воробьевичский  сельский Совет   депутатов,        председатель

73174

80292555943мтс

Воробьевичский  сельский Совет   депутатов,  кабинет      председателя

Вторая среда месяца с 8.00 до 13.00 часов

Воробьевичский     № 23

Мишарин

Сергей

Васильевич

Новогрудский районный Совет           депутатов, председатель

43250

80333993001мтс

Любчанский сельский Совет депутатов,    кабинет председателя

Первая среда     месяца с 15.00 до 17.00 часов

Любчанский № 24

Мацкевич

Виктор  

Иванович

 

Управление сельского    хозяйства и продовольствия Новогрудского районного исполнительного комитета, заместитель начальника управления-начальник    отдела организации производства 

21223

80333211057 мтс

Негневичский сельский Совет депутатов, кабинет председателя

Третий четверг месяца с 14.00 до 15.00 часов

Негневичский № 25

Бурак

Сергей

Петрович

Военный комиссар Новогрудского и Кореличского районов

40870

80298840319 мтс

Кошелеввский сельский Совет депутатов, кабинет председателя

Вторая среда месяца с 12.00 до 13.00 часов

Кошелевский № 26

Засадинский

Николай  

Николаевич

 

 

80447166983

 

Первая, третья среда месяца с 9.00 до 12.00  часов

Вселюбский № 27

Алиевич

Ольга

 Николаевна

Учреждение «Лечебно-трудовой      профилакторий  № 5» управления     Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гродненской области, заместитель начальника по идеологи ческой работе

80296799906

Учреждение   «Лечебно-трудовой      профилакторий  № 5» управления     Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гродненской области

Вторая среда месяца с 9.00 до 11.00 часов

Отминовский № 28

Кондратович

Валентина

Францевна 

Новогрудский филиал Гродненского областного потребительского общества, директор

23900

80291390781вел

 

Петревичский сельский Совет депутатов, кабинет председателя

Первый вторник месяца с 14.00 до 15.00  часов

 

Петревичский   № 29

Кавлюкевич

Жанна

Ивановна

Управление по труду, занятости и     социальной защите Новогрудского      районного исполнительного комитета, начальник

43507

80299904871вел

 

Щорсовский сельский Совет депутатов, кабинет председателя

Третий вторник месяца  с 16.00 до 17.00 часов

Щорсовский № 30