Позаботьтесь о своих родителях

Многие из нас родились и выросли в деревне, уехали в город учиться, нашли работу, обжились. Теперь у каждого своя семья и заботы, встречи с родителями происходят только во время выходных или отпусков. А часто ли вы задаетесь вопросом, все ли в их доме в порядке, ведь с тех пор прошло много времени – у родителей появилась седина, их дом обветшал, фундамент просел, а главная спасительница от зимних холодов – печь, требует ремонта.

Именно по причине нарушения правил эксплуатации, устройства и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств в зимний период происходит большая часть пожаров в сельских домах. Особенно актуален этот вопрос во время сильных похолоданий. Согревая свои дома, сельчане топят печи не жалея дров, оставляют их без присмотра, и как итог, пожары. Уже потом, возле горы углей и пепла, напрашиваются выводы – надо было предтопочный лист прибить, трещины заделать.

Поэтому спросите себя ещё раз: достаточно ли внимания вы уделяете своим родителям? Позаботьтесь об их безопасности – отремонтируйте печь, замените электропроводку, установите автономный пожарный извещатель.