Главная / Новости / Новости республики
26.08.2021

Объявлен старт республиканского конкурса "Энергомарафон"

Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации объявляет старт XV Республиканского конкурса "Энергомарафон" в 2021/2022 учебном году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"Конкурс способствует формированию у детей активной социальной позиции к рациональному и эффективному использованию энергоресурсов, бережному отношению к окружающей среде, а также выявлению и распространению передового опыта учреждений образования по организации энергосбережения", - отметили в департаменте.

Основные задачи республиканского конкурса - пропаганда методов и разработка практических мер по экономии энергоресурсов, в том числе в быту, стимулирование творческой и исследовательской деятельности обучающихся и педагогических работников в области энергосбережения, энергоэффективности и экологии, повышение общественной информированности и активное продвижение Целей устойчивого развития.

До конца года в учреждениях образования областей и Минска пройдут отборочные региональные этапы конкурса с подведением итогов в январе - феврале 2022 года. Юбилейный заключительный этап XV республиканского конкурса состоится в марте 2022 года в Брестской области.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)