Главная / Новости / Новости Новогрудчины
27.01.2020

Туристический потенциал Новогрудского района представили на выставке Adventur-2020

С 24 по 26 января в Вильнюсе проходила IV Международная туристическая выставка Adventur-2020. Данное мероприятие является крупнейшим событием туристической индустрии в Литве и Восточной Европе и проходило в одном из крупнейших в балтийском регионе выставочно-конгрессном центре -  LITEXPO.

Гродненская область на данном событии была представлена отдельным стендом, в рамках которого управлением спорта и туризма Новогрудского райисполкома совместно с туристической компанией «АСтеррасервис» вниманию посетителей предлагались различные направления путешествий и виды туризма на территории Новогрудчины.
Сегодня самой горячей темой интереса стало предложение для жителей Европейского Союза возможности посещения Гродненской области, в том числе Новогрудского района, по новым правилам без визы в рамках создания безвизовой територии "Брест-Гродно". Расширение безвизовой территории, а также увеличение срока пребывания иностранных граждан до 15 дней, позволяет формировать новые и более привлекательные предложения для туристов.
Работа на выставке была достаточно продуктивной на протяжении всех 3-х дней. Надеемся на увеличение туристического потока из Литвы в Новогрудок с началом предстоящего туристического сезона.

Людмила Федорчук, главный специалист отдела туризма управления спорта итуризма Новогрудского райисполкома.