Главная / Экономика / Сельское хозяйство / ОАО Кошелево-Агро

ОАО Кошелево-Агро

Краткая характеристика

ОАО «Кошелево-Агро» Новогрудского района Гродненской области 

Открытое акционерное общество «Кошелево-Агро» расположено в юго-западной части Новогрудского района. Центральная усадьба находится в агрогородке Кошелево в 10 километрах от районного центра, в 14 километрах от железнодорожной станции.

Общая земельная площадь ОАО «Кошелево-Агро» на 1 января 2024 г. составила 8 191 гектар. Из них сельскохозяйственных угодий 6 969 гектаров, в том числе 4 851гектар пашни, 2 118 гектара луговых угодий.

Балл кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий составляет 26,8 балла, пахотных земель – 27,6 балла.

ОАО «Кошелево-Агро» располагает 3 мастерскими, зерноскладами, 11 животноводческими фермами, в том числе 4 молочно-товарными, автотракторным парком, убойной площадкой. В организации имеется картофелехранилище на 2000 тонн.

Основные направления сельскохозяйственного производства: производство молока и мяса крупного рогатого скота, возделывание зерновых и зернобобовых культур, рапса, сахарной свеклы и картофеля, производство кормов для отрасли животноводства.

На 1 января 2024 г. в организации имелось 4 772 головы крупного рогатого скота, в том числе 2 050 голов – коровы молочного направления.