18.05.2021

Будем здоровы!

20 мая на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» состоится масштабная информационно-пропагандистская акция «Здоровье – формат здорового города».
Здоровье человека – инвестиции в будущее и одна из важнейших составляющих человеческого потенциала. С 2020 года в нашем городе реализуется проект «Новогрудок – Здоровый город», основной целью которого является создание населенного пункта, живущего по принципам здорового образа жизни, в котором население ответственно относится к собственному здоровью, имеются условия для сохранения и укрепления здоровья.
Для создания здоровье сберегающей среды очень важно вовлекать в профилактическую деятельность жителей нашего города всех возрастных групп, а также молодежь.
20 мая с 11.00 до 15.00 на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» пройдет масштабная информационно-пропагандистская акция «Здоровье – формат здорового города».
В рамках акции предусмотрены тематические площадки по профилактике неинфекционных заболеваний, пропаганде здорового питания, ответственного и безопасного поведения, профилактике ВИЧ-инфекции, формированию здорового образа жизни:
- Белорусское Общество Красного Креста представит филиал УО «БГЭУ» «Новогрудский торгово-экономический колледж», который предлагает участникам акции информационные материалы и презентует свои проекты по формированию здорового образа жизни и здорового питания. Сюрпризом для посетителей станет дегустация блюд с овощами;
- специалисты УЗ «Новогрудская центральная районная больница» проведут измерение давления, будут также организованы консультации врачей (эндокринолога, онколога, кардиолога, невролога);
- ГУ «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает посетителям мастер-класс по самотестированию на ВИЧ-инфекцию и информационные материалы на тему здорового образа жизни.
Будут работать спортивные площадки, состоится презентация проектов территориального центра социального обслуживания населения, мастер-классы и игры проведут сотрудники Новогрудского Центра творчества детей и молодежи.
Участие в акции примут сотрудники районного центра по чрезвычайным ситуациям, райгаза, ГАИ по профилактике безопасности жизнедеятельности, РО «БРСМ» предлагает мультиэстафету «Спорт для всех!».
Предприятия – филиал «Новогрудские Дары», хлебозавод и винзавод – представят продукцию «Здоровое питание».
Оргкомитет