Главная / Объявления / Актуально
24.03.2020

Внимание! «Допинг!»

С 30 марта по 3 апреля 2020 года органами внутренних дел на территории Республики Беларусь проводится комплекс мероприятий, предусмотренных специальной программой «Допинг».

Мероприятия направлены на перекрытие каналов поступления из легального в нелегальный оборот лекарственных средств, которые содержат в своём составе наркотические средства, либо психотропные средства, изготовленные из лекарственных препаратов кустарно или в подпольных лабораториях.

В этот период на территории района осуществляется комплекс проверок организаций, которые используют в своей работе наркотические средства и психотропные вещества и их прекурсоры.

Стоит напомнить, что за совершённое преступление в соответствии со ст.ст. 327, 328, 330, 380 УК Республики Беларусь предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 25 лет. Лицо, добровольно выдавшее наркотические средства, психотропные вещества либо их аналоги освобождаются от уголовной ответственности.

Убедительная просьба к гражданам, которым известны факты хищения, незаконной продажи и хранения лекарственных средств, содержащих в своём составе наркотические средства и психотропные вещества, сообщить об этом в Новогрудский РОВД по телефонам 23302, 20428 или 102.

Анонимность гарантируется.