Главная / Объявления / Актуально
05.10.2022

Обращаем внимание плательщиков коммунальных услуг!

 Трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, а также трудоспособным граждан, не занятым в экономике, выехавшие за пределы Республики Беларусь свыше 30 дней подряд, начисление платы за коммунальные услуги по подогреву воды, теплоснабжению, газоснабжению при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов осуществляется по тарифам, обеспечивающим полное возмещение затрат.

Решить вопрос трудоустройства можно обратившись в:

постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения.Справки по тел. 34082, 43250;

государственную службу занятости населения (ул. Комсомольская, д. 3). Справки по тел. 8 (01597) 34081, 34082, 34084, тел./факс 34086.

С вакансиями можно ознакомиться на портале gsz.gov.by

Обращаем внимание, что по направлению службы занятости возможно прохождение бесплатного профессионального обучения с последующим трудоустройством по полученной профессии.

Также служба занятости оказывает содействие безработным гражданам в организации предпринимательской деятельности в виде предоставления безвозмездной субсидии.

На создание собственного бизнеса субсидия предоставляется в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума (далее – БПМ), действующего на дату заключения договора. При организации предпринимательской деятельности безработными, зарегистрированными по месту жительства в сельских населенных пунктах, в размере 15-кратной величины БПМ.