Главная / Объявления / Актуально
03.04.2020

О дистанционных сервисах для потребителей газа

В период принятия профилактических мер по недопущению распространения вирусных инфекций Новогрудский район газоснабжения напоминает жителям г. Новогрудка и Новогрудского района о дистанционных сервисах предприятия.

Как получить услугу дистанционно.

Вы можете позвонить в Новогрудский РГС: 

по вопросам: о тарифах, оплате, задолженности -  на номер 4-09-05, 

по вопросам: услуг, отключения и подключения газоиспользующего оборудования, а также вопросам, находящихся в компетенции газоснабжающей организации - на номер 4-09-10.

Работает телефонгорячей линии +375 152 49-22-06 (круглосуточно).

На сайте УП «Гроднооблгаз» https://gas.grodno.by вы можете получить консультацию, подать ремонтную заявку, заявку на монтаж (перемонтаж) газоиспользующего оборудования, приборов учета расхода газа, сверить показания приборов учета расхода газа и начислений в базе данных, подать заявку на доставку сжиженного баллонного газа сайте УП «Гроднооблгаз».

Для этого в верхнем меню сайта УП «Гроднооблгаз» необходимо открыть ссылку / перейти по вкладку «Получить консультацию», «Прием ремонтных заявок», «Личный кабинет», а также в активной строке меню «Услуги».

Как заказать услугу по месту проживания:

Вы можете позвонить:

на короткий номер «129» или 4-09-05, а так же на сайте УП «Гроднооблгаз» оставить заявку на выполнение услуг с указанием номера телефона для обратной связи и специалист газоснабжающей организации свяжется с вами для согласования времени и даты посещения вас контролером газоснабжающей организации по адресу проживания и выполнения оставленной заявки по следующим вопросам:

1. Перезаключение договора на газоснабжение.

2. Перерасчет платы за потребленный природный газ по заявлению.

3. Первичное оформление льготы.

Во всех местах обслуживания потребителей, на рабочих местах организованы профилактические меры дезинфекции.

Бригады, выполняющие аварийно-ремонтные заявки от потребителей, специалисты, осуществляющие прием потребителей, контролеры газоснабжающих организаций прошли внеплановый инструктаж по мерам безопасности по профилактике и недопущению распространения вирусных инфекций, обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Выполнение технического обслуживания внутренних газопроводов и газоиспользующего оборудования для поддержания их работоспособности и безаварийности в процессе эксплуатации выполняется в штатном режиме согласно графикам.

Все службы Новогрудского района газоснабжения работают в штатном режиме.