Главная / Объявления / Актуально
21.10.2022

МАРТ разъясняет торговле новые нормы регулирования цен

МАРТ разъясняет торговле новые нормы регулирования цен. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Иван Вежновец, передает корреспондент БЕЛТА.

19 октября было принято постановление Совета Министров №713 "О системе регулирования цен". "Мы начали реализовывать этот документ. Как и любое регулирование, это процесс, который требует внимания вплоть до мелочей. Поэтому мы сегодня провели встречу с отраслевыми органами госрегулирования, с облисполкомами, уточнили некоторые вопросы. А сейчас состоится встреча с основными импортерами и субъектами торговли. Часть вопросов мы разъясним, а ответы на остальные мы в ближайшее время разместим на нашем сайте, чтобы все субъекты хозяйствования могли ими руководствоваться", - сказал Иван Вежновец.

Также организована прямая линия по номеру (8017) 348-61-21, можно позвонить и уточнить интересующие детали. Кроме того, на сайте МАРТ есть онлайн-анкета по вопросам применения норм постановления. "Это позволяет систематизировать вопросы, которые имеются у субъектов хозяйствования. Мы их все рассмотрим и подготовим разъяснения", - отметил первый замминистра.