Главная / Объявления / Актуально
12.10.2021

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Новогрудскому району напоминает об уплате налога на недвижимость и земельного налога

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Новогрудскому району напоминает, что уплату налога на недвижимость и земельного налога физическим лицам – владельцам индивидуальных домовладений, двух и более помещений в многоквартирных и блокированных домах, надворных построек, гаражей, иных зданий и строений, машино-мест, земельных участков, принятых по наследству, предоставленных в собственность, пожизненное наследуемое владение либо пользование, в аренду, необходимо произвести в срок не позднее 15 ноября 2021 года.
Граждане, зарегистрированные в электронном сервисе «Личный кабинет физического лица» могут просмотреть извещения на уплату имущественных налогов в «Личном кабинете» на странице «Извещения», на бумажном носителе извещения не направлялись.
Суммы налогов, добровольно не уплаченные в бюджет, взыскиваются в принудительном порядке с начислением пени за каждый календарный день.
Подробную информацию можно получить, обратившись в инспекцию Министерства по налогам и сборам по месту нахождения имущества.
Телефон для справок: (801597) 2-34-74.