Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Группа по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции

Группа по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Новогрудского РОВД

 

Группа по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции отдела внутренних дел Новогрудского райисполкома

Адрес: г.Новогрудок, ул. Мицкевича, 28, каб. 24.

Контактный телефон (01597) 33820.

Основными задачами группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции отдела внутренних дел Новогрудского райисполкома являются установление лиц, совершающих преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а так же в сфере противодействия торговле людьми.

Гражданам, располагающим информацией о подготавливаемых, совершаемых или совершенных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а так же в сфере противодействия торговле людьми, просьба обращаться в группу в группу по наркоконтролю и противодействию торговле людьми.

Конфиденциальность гарантируется.

Декрет Президента Республики Беларусь от 28 декабря 2014 г. №6

Наркотики убивают!

Ошибочное мнение «Одна доза наркотика не повредит», равноценна выстрелу в свою голову из ружья со словами «А вдруг пронесет». Есть статистика совершенно здоровых людей, которые попрощались со своей жизнью после приема одной дозы наркотического средства. Другая часть надолго была погружена в наркотическую зависимость, с разными конечными тяжёлыми последствиями. Распространённым мифом среди молодежи считается, что курительные смеси являются безвредными. Исследования показывают, что длительное употребление курительных смесей, в любой форме и в разных видах оказывает необратимые повреждения мозга, потерю памяти и повреждение дыхательных путей, легких. Отрицательно воздействуя на организм, становится причиной потери иммунитета. Повреждая генетическую структуру ДНК человека, вызывают отклонения в развитии потомства и могут стать причиной генетических отклонений, возникновения уродств и неизлечимых болезней у наследников.

Наркотики, завоевав популярность в 60-е годы благодаря музыке и средствам массовой информации, вторгаются в наше общество. Эта проблема многолика. Здесь и студент, танцующий три дня без передышки в горячке, вызванной экстази или метамфетаминами, и школьники, пристрастившиеся к курительным смесям.

Обладая информацией об основных признаках, свидетельствующих о приёме наркотиков (внешний вид и поведение в той или иной мере напоминает состояние алкогольного опьянения, но при отсутствии запаха алкоголя изо рта или при слабом запахе, не соответствующем состоянию; сильно суженные или сильно расширенные зрачки, не реагирующие на свет), можно на ранних этапах определить пристрастие и успеть помочь человеку справиться с этой зависимостью, пока ещё не наступила полная деградация личности.

Наш город и район не обходит стороной проблема наркомании. Только в 2014 году сотрудниками наркоконтроля Новогрудского РОВД выявлено 19 преступлений по линии наркоконтроля и противодействия торговле людьми. Из незаконного оборота изъяты такие наркотические средства как – героин, ацетилированный и экстракционный опий, маковая солома, трамадол, курительные смеси, содержащие в своем составе особо опасное психотропное вещество - метанон.

Наркотики уничтожат Вашу жизнь и Ваше будущее. Вы имеете полное право жить, веселиться и развлекаться так, как Вам нравится. Вы можете менять свои представления, чтобы жить ещё лучше. Но наркотики не принесут счастья. Источник подлинного удовольствия и радости находится в Вас самих. Откройте его! Если Вы хотите жить, то Вы измените своё отношение к веществам, изменяющим сознание. Наркотики убивают!

ГНиПТЛ ОВД Новогрудского райисполкома

© Новогрудский районный исполнительный комитет, 2024.