Главная / Новости / Новости республики
14.10.2021

Лукашенко: мы преклоняемся перед самоотверженным трудом матерей, созидающих будущее нации

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем матери. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Сегодня самые искренние слова благодарности звучат в адрес наших дорогих женщин, исполнивших великую миссию продолжения рода и жизни на Земле, - отметил глава государства. - Спасибо за нежность и теплоту, с которыми вы встречаете появившихся на свет малышей, за любовь и заботу, которые дарите детям всю свою жизнь, за мудрость и преданность, помогающие им в дальнейшем достигать высоких и благородных целей".

"Мы преклоняемся перед самоотверженным трудом многодетных матерей, созидающих будущее нации. Гордимся белорусскими женщинами, которые, показывая пример осознанного и ответственного материнства, успешно реализуют себя в профессии и общественных инициативах. Восхищаемся мамами, воспитавшими истинных патриотов. Вы все - опора нашего государства и всегда будете под его защитой", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал: "В этот праздничный день желаю вам, дорогие мамы, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия. Пусть ваше женское и материнское счастье будет бесконечным, а лучезарные детские улыбки украшают мир и вдохновляют нас на новые свершения во благо родной Беларуси".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)