Главная / Общество / Профсоюзы

Профсоюзы

Новогрудское районное объединение профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси

Председатель – Антоненко Анна Петровна
Адрес – г.Новогрудок, ул. Мицкевича, 9а, каб. 6

Контактный телефон – 8(1597) 43478

e-mail: novogrudokfpb@mail.ru

сайт: https://novogrudok.fpb.1prof.by/

 Больше информации здесь:       

Личный прием: 2-ая среда месяца с 8.00 до 13.00.

Цели деятельности организации:

координация действий членских организаций по защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюзов, входящих в ФПБ; укрепление солидарности и единства действий профсоюзного движения республики; совершенствование и развитие системы социального партнерства, форм и методов взаимодействия профсоюзов (их объединений), нанимателей (их объединений) и органов государственного управления.

СОГЛАШЕНИЕ между Новогрудским районным исполнительным комитетом, Новогрудским филиалом союза нанимателей и Новогрудским районным объединением профсоюзов на 2021 – 2024 годы

Федерация профсоюзов Беларуси и Генеральная прокуратура подвели итоги совместной работы

 

Районные профсоюзные организации,
действующие на территории Новогрудского района

1.

Новогрудская районная организация Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений

График приема:  вторая среда месяца с 8.00 до 13.00

Адрес: г.Новогрудок, ул. Мицкевича, 11, каб. 29.

председатель –

Бачинская
Ирина Генриховна

Т. 42824

2.

Новогрудская районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки

График приема: каждая среда месяца с 8.00 до 13.00 и с 13.30 до 16.30.

Адрес: г.Новогрудок, ул. Красноармейская, д. 1, каб. 29

председатель –

Тур
Жанна Александровна

Т. 45525

3.

Новогрудская районная профсоюзная организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

График приема:  каждый четверг месяца с 9.00 до 12.00.

Адрес: г.Новогрудок, ул. Мицкевича, 9а, каб.1

председатель –

Синевич
Ирина Брониславовна

Т. 43514

4.

Новогрудская районная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

График приема:  каждая среда месяца с 8.00 до 13.00.

Адрес: г.Новогрудок, ул. Мицкевича, 11, каб.49

председатель –

Батурля
Владимир Леонидович

Т. 44100

Об оформлении и рассмотрении документов, связанных с государственной регистрацией политических партий, профессиональных союзов, иных общественных объединений, их союзов (ассоциаций), а также государственной регистрацией и исключении из журнала государственной регистрации, постановки на учет и снятия с учета организационных структур профессиональных союзов

Формы заявлений

Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2020 г. № 72-З «Об изменении Налогового кодекса Республики Беларусь» (далее – Закон) внесены изменения и дополнения в Налоговый кодекс Республики Беларусь (далее – НК), вступившие в силу с 1 января 2021 г.
Законом установлена льгота в части освобождения от уплаты государственной пошлины организационных структур профессиональных союзов за их государственную регистрацию, постановку на учет.
Вместе с тем, пунктом 21 Инструкции о порядке оформления и рассмотрения документов, связанных с государственной регистрацией профессиональных союзов, а также государственной регистрацией и исключением из журнала государственной регистрации, постановкой на учет и снятием с учета их организационных структур, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 30 августа 2005 г. № 48, предусмотрено, что руководящий орган профсоюза в месячный срок с момента образования организационной структуры профсоюза представляет в соответствующие главные управления юстиции, районные (городские) исполнительные и распорядительные органы по месту нахождения организационной структуры профсоюза соответствующее заявление с прилагаемыми документами, в том числе документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
Согласно статье 23 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. № 130-З «О нормативных правовых актах» нормативные правовые акты вышестоящего нормотворческого органа (должностного лица) имеют большую юридическую силу по отношению к нормативным правовым актам нижестоящего нормотворческого органа (должностного лица), если иное не предусмотрено законодательными актами. Таким образом, в указанной ситуации следует руководствоваться нормами нормативного правового акта, имеющего большую юридическую силу, то есть НК.