Главная / Новости / Новости Новогрудчины
18.02.2021

Новогрудский район посетил председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович

Новогрудский район сегодня посещает председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Андреевич Лискович. Виктор Андреевич познакомился с образовательной, производственной деятельностью и воспитательной работой Новогрудского сельскохозяйственного профессионального лицея, и уже во время презентации учащиеся и педагоги лицея стали участниками своеобразной диалоговой площадки о достижениях учебных заведений района, а также региона и всей страны через призму решений Всебелорусского народного собрания.
Красиво и креативно презентовали свою деятельность и проекты педагоги и учащиеся лицея. А какие тут девушки!  К слову, в лицее провели большую исследовательскую работу и реконструировали традиционный новогрудский строй замужней женщины-крестьянки, а также делают удивительные по красоте женские головные уборы в технике новогрудской вытинанки-выбиванки.
Затем Виктор Андреевич провел встречу с молодежью лицея в рамках Школы активного гражданина. Шел честный, открытый разговор об актуальных вопросах: национальная символика, профессиональное становление молодых людей, любовь к своей семье и своей стране. Виктор Андреевич делился с ребятами своими впечатлениями о Всебелорусском народном собрании, жизненными наблюдениями и житейской мудростью.
Продолжился визит В.А.Лисковича посещением гимназии №1. Виктор Андреевич познакомился с организацией учебно-воспитательного процесса в гимназии, вёл диалог со старшеклассниками в рамках Школы активного гражданина. Говорили об Инстаграм, об увлечениях, о труде, без которого невозможно достичь успеха в жизни.
Ирина Ходор, «Ново-ТВ»
Больше фото
https://t.me/novogrtv