Главная / Новости / Новости Новогрудчины
18.02.2020

В Новогрудке подвели итоги работы системы социальной защиты за 2019 год

13 февраля 2020 года в актовом зале ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района» были подведены итоги работы за 2019 год и поставлены задачи на текущий год. В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Ольга Георгиевна Седельник и заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Николаевна Королько.

Итоги работы за прошедший и планы на текущий год озвучили начальник управления по труду, занятости и социальной защиты Новогрудского райисполкома Александра Горячёва, директор ГУ «ТЦСОН» Арина Гурина и директор ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» Наталья Макусь.

Сегодня система социальной защиты населения имеет широкий спектр направлений: трудовые отношения, заработная плата, пенсионное обеспечение, охрана труда, занятость населения, предоставление социальных услуг и некоторые другие социально-значимые направления.

Проделанная работа отмечена с положительной стороны. Введены новые формы социального обслуживания, организована на высоком уровне работа службы занятости района, все доведенные основные показатели выполнены.

По итогам работы за добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы социальной защиты Новогрудского района более 10 работников сферы были награждены грамотами управления по труду, занятости и социальной защиты Новогрудского райисполкома, а также благодарность председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома за добросовестный труд, активное участие и проявленную инициативу в решении актуальных задач, стоящих перед органами по труду, занятости и социальной защите, была объявлена заместителю начальника управления – начальнику отдела труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Наталье Анисим.

После подведения итогов Ольга Седельник и Светлана Королько посетители отделение дневного пребывания для инвалидов, где ознакомились с проводимой кружковой работой, побеседовали с работниками и подопечными.

В завершение насыщенного дня гости посетили участника войны Ивана Игнатьевича Комара, проживающего в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, который стал знаменитым в свои 99 лет как фотограф-любитель и поблагодарили уважаемого ветерана за героизм и мужество, пожелали ему долгих лет жизни, крепкого здоровья и творческих побед.

В свою очередь Иван Игнатьевич поделился впечатлениями и показал гостям свои фотоработы, которые выставлены в Национальном историческом музее Республики Беларусь на фотовыставке «Ян Комар. Фотограф из Няньково».

Елена Медведь,
заместитель директора ГУ ТЦСОН Новогрудского района