Агроусадьбы

Агроусадьба «Дубровка»

Хозяин агроусадьбы: Лысый Виктор Брониславович

Адрес: Гродненская область, Новогрудский район, д. Дубровица, +375293196324

Количество мест: 9

Описание. На территории агроусадьбы имеется:
• дом с удобствами;
• место для парковки автомобилей;
• место для палаточного лагеря;
• баня;
• летняя кухня;
• банкетный зал на 30 человек;
• мангал;
• выращивание сельхозпродукции.

Разбит сад и ведётся подсобное хозяйство. Предлагается экскурсионная программа. Рядом расположен лес, есть зарыбленный водоём, где можно порыбачить.


Агроусадьба «Селец»

Хозяин агроусадьбы: Нагулевич Владимир Аркадьевич

Адрес: Гродненская область, Новогрудский район, д.Селец, 37, +375-44-330-04-02, +375296485838, +375293542802; forsazh.n@yandex.ru

https://forsazhn.wixsite.com/website

Количество мест: 20

Описание: Усадьба расположена в 2-х километрах от г. Новогрудка, рядом находится спортивно-биатлонный комплекс с лыжероллерной трассой и стрельбищем (прокат спортинвентаря), есть два небольших озера, лес. На территории агроусадьбы имеется:
• дом с удобствами;
• место для парковки автомобилей;
• баня;
• банкетный зал на 50 человек;
• мангал.

Предоставляем уютные и комфортные номера с красивым видом из окна. Во всех номерах имеются двухспальные кровати, душ и санузел. Питание за дополнительную плату (по предварительным заявкам). Поможем вам отпраздновать юбилей, крестины или свадьбу, корпоративы и другие мероприятия в наших просторных и уютных залах.


Агроусадьба «Яринка»

Хозяин агроусадьбы: Ефимов Александр Николаевич

Адрес: Гродненская область, Новогрудский район, д.Валевка,+375296417148 hutoryarinka@yandex.by

Количество мест: 17


Описание: Расположена на уединённом хуторе, 250м от асфальтной дороги. Деревянный дом внутри обшит деревянной доской, 5 жилых комнат. На первом этаже кухня (микроволновка, газовая плита, холодильник), душевая (горячая вода), тв, wi-fi . Участок 0.86га, огорожен. На территории агроусадьбы имеется: беседка на 25 мест, баня, два бассейна (2х2х0.7 м и 4х4х1.6м), свой пруд (зарыбленный), пневмотир, детская и волейбольная площадки. Расстояние до озера Свитязь 2.4 к. В радиусе 80 км находятся исторические замки Мир, Несвиж, Новогрудок, Лида, Косово, Ружаны.


Агроусадьба «Шчорсы»

Хозяин агроусадьбы: Шавня Дмитрий Анатольевич

Адрес: Гродненская область, Новогрудский район, д. Щорсы,  ул. Парковая, 17
GPS-координаты: 53.654725 с.ш. 26.167592 в.д.; +375 29 690 35 35
Email: siadziba@mail.ru

Количество мест: 12


Описание: Расположена на территории пейзажного парка, в окружении шести прудов! Из окон усадьбы видны уникальные достопримечательности,  построенные итальянскими архитекторами еще в 18 веке: дом управляющего, остатки дворца со знаменитой библиотекой Иоахима Хрептовича, коптильня, великолепная церковь Дмитрия Солунского и, конечно же, мурованка, выполненная в замковом стиле. Бывший дом библиотекаря превратился в музей-усадьбу, которая готова рассказать своими картинами, гравюрами,  антикварной мебелью и предметами интерьера об истории этого места и увлечениях белоруской шляхты!

Интерьеры четырех отдельных комнат расскажут о четырех временах года и о четырех исторических периодах, в которых принимали участие гости и бывшие владельцы Щорсов — магнатский род Хрептовичей  начиная с 1471 года. Утепленная  веранда, камин, подогрев полов, охотничьи трофеи, кухня,  плитка итальянских мастеров и кирпич ручной формовки создают уют и хорошее настроение для встреч и свиданий.  А телевизор с плоским экраном, кабельное телевидение, DVD проигрыватель, караоке позволят Вам весело и с пользой провести время! 

БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi !

В русской бане, которая топится дровами, можно попариться, полюбоваться старинной картиной со сценой охоты, послушать ламповый приемник, а в летний период разместиться еще двум гостям. На мангале можно приготовить великолепный шашлык.

Альтанка просто создана для неторопливого чаепития и задушевных бесед. В прудах водятся трофейные экземпляры щуки, карпа, толстолобика и другой рыбы. Искупаться можно в реке Неман и озерах Кромань и Свитязь.


Агроусадьба«ОтдыхайКа»

Хозяйка агроусадьбы: Шавейко Марина Ивановна

Адрес: Гродненская область, Новогрудский район, д.Куписк, 106, +375291631270, +375295786739

Количество мест: 8

Описание: Лес, река, тишина и деревенский уютный дом со всеми удобствами. Отличное место отдыха для любителей рыбалки, охоты, сплавов на байдарках, а также для тихого семейного отдыха и отдыха с друзьями. В усадебном доме есть оснащенная кухня, санузел с горячей водой, ТВ, русская печь с лежаком, холодильник, микроволновая печь. Имеется застекленная беседка, баня-бочка, ухоженная территория с цветниками и грядки с зеленью. Есть качели, песочница, летний душ, велосипеды. Есть площадка для установки палаток.

Любители путешествий могут посетить Новогрудский, Любчанский, Мирский и Несвижский замки, усадьбу Хрептовичей в Щорсах, Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь и другие достопримечательности.

Усадьба расположена на берегу реку Неман (150 м).


Агроусадьба «Серая цапля»


Хозяйка агроусадьбы: Барабанова Елена Александрована
Адрес:Гродненская область, Новогрудский район, д. Селец
Тел. +37529 3539643
Описание:Усадьба расположена в 2,5 км. от г.Новогрудка. Отдыхающим предоставляется благоустроенный дом, баня, место для парковки автомобилей.

 

 

 

 


 

 


Агроусадьба «Три гуся»

Хозяин агроусадьбы: Лошко Денис Михайлович
Адрес:Гродненская область, Новогрудский район, д. Скрыдлева
Тел. +37529 3839382
Описание:Усадьба расположена в 1 км. от г.Новогрудка. Отдыхающим предоставляется благоустроенный дом, баня, банкетный зал, место для парковки автомобилей.

 

 

 

 

 


 


Агроусадьба «Вселюбский хуторок»


Хозяева агроусадьбы: Грамак Александр Николаевич
Адрес: Гродненская область, Новогрудский район, аг. Вселюб, ул. Виленская, д. 97

Тел. (801597) 7-46-02; +375299057057

Количество мест: 10








Описание: Усадьба расположена в 15 км от г. Новогрудка и 160 км от г. Минска, (Ивьевское направление, трасса Р-5) на окраине аг. Вселюб. Рядом расположен лес и протекает р. Плиса, а также два небольших озера, где можно порыбачить.








На территории агроусадьбы имеется:

- деревянный дом с удобствами;
- сеновал;
- место для парковки автомобилей;
- разбивка палаточного лагеря;
- велосипеды;
- баня;
- летняя кухня;
- банкетный зал на 30 человек;
- мангал;
- занимаемся выращиванием сельхозпродукции;
- разбит сад и имеется подсобное хозяйство;
- в зимнее время предлагаем прогулки в лес на санях.



Агроусадьба «Вайтюшки»

Хозяин агроусадьбы: Вайтюшкевич Дмитрий Иванович

Адрес: Гродненская обл., Новогрудский р-‐н, д.Василевичи, 43

Тел. +375 29 309 49 79

E-mail:todar@tut.by

Сайт:http://vaitiushki.by/?lang=ru

Количество мест: 8





Описание: Усадьба располагается в 140 км от Минска в самом сердце бывшего Великого княжества Литовского – на берегу реки Неман между Новогрудком и Лидой. Дом с трех сторон окружен хвойным лесом, богатым на ягоды и грибы. Хутор является отличным местом для тех, кто планирует отдых в Беларуси с детьми. У нас Вы сможете снять домик на любое количество дней. Воспоминания об отдыхе заставят возвратиться Вас в эти места еще не один раз!

Хутор Вайтюшки – это новая концепция сельского отдыха в Беларуси. Помимо размещения в уютных деревенских домиках к услугам гостей предлагается дегустация блюд национальной кухни, катание на лодках, рыбная ловля, экскурсии в замки Новогрудка, Лиды, Мира и Несвижа. Хозяин усадьбы - известный белорусский исполнитель Змитер Вайтюшкевич. Поэтому, кроме наслаждения красотой здешних мест, вы сможете оценить белорусскую песенную культуру.



Усадьба «Черешля»


Хозяин – Зуевич Михаил Анатольевич, тел. 30027, 75704,
моб. (029) 6733307
Адрес: Новогрудский район, д.Черешля, д.51

Усадьба расположена в 30 км от г.Новогрудка и 160 км от г.Минска.

На территории агроусадьбы имеется: деревянный дом с удобствами и двумя отдельными входами, где могут разместиться до 10 человек, сеновал, места для парковки автомобилей и разбивки палаточного лагеря.

Деревня Черешля расположена в окружении лесов, лугов и соснового бора на берегу богатого рабой одноименного озера площадью 44,4 га, соединенного с р.Неман. В окрестности располагаются еще 3 озера, многочисленные затоки, рядом протекает р.Плиса и недалеко в р.Неман впадает Зап.Березина.

Для отдыхающих разработаны:

- зеленый маршрут «Стежками Любчанского края»,
- водный маршрут «Черешлянская кругосветка»,
- спецтур «Черешля партизанская»,
- экотропа «Черешлянские околицы».

Также к услугам отдыхающих: рыбалка, грибные и ягодные туры, байдарки, деревянная и резиновые лодки, велосипеды, настольный теннис, баня с контрастной купелью, душевая кабина в доме и летний душ, крытая беседка со стационарным мангалом. В зимнее время предлагаем сани, лыжи и коньки.

Имеется мини-музей лаптей с проведением мастер-классов по лаптеплетению и изготовлению кошиков из лозы.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: http://chereshlya.com/



Усадьба «Остров бобров»

Бобровская Светлана Ивановна.

Гродненская область, Новогрудский район, д. Сенежицы.

Т. +375293308298

Усадьба расположена в 20 км от Новогрудка (Минское направление).

Рядом с усадьбой находится пруд, в котором водятся бобры. Имеется свой участок, на котором выращивают сельхозпродукцию, сад.Отдыхающим предоставляется благоустроенный дом или место для палаточного городка, баня, мангал, место для парковки автомобилей. Для активного отдыха предоставляются прогулки на лодках, экскурсии в г. Новогрудок, Мирский замок, г. Гродно.




Усадьба «Ранчо-Родео»


Хлебович Сергей Вячеславовоич.

Гродненская область, Новогрудский район, д.Лещенка.

Тел. 642-28-68, 615-47-19.

Усадьба расположена в 30 км от Новогрудка (Ивьевское направление).

Рядом с усадьбой расположен смешанный лес, в 10 км от усадьбы протекает р.Неман. Имеется свой участок, на котором выращивают сельхозпродукцию.

Отдыхающим предоставляется благоустроенный дом, баня, мангал, пруд, место для парковки автомобилей. Для активного отдыха предлагаются охота, рыбалка, катание на джипе и квадрацикле, велосипедные прогулки, прогулки на лошадях, экскурсии в г. Новогрудок, Мирский замок, г. Гродно.


Агроэкоусадьба «Под дубом»

Хозяин агроусадьбы: Никулин Дмитрий Олегович

Адрес: Гродненская область, Новогрудский район,

д. Понемонь, д.80 Б, Щорсовский сельсовет,

+375291522921                        

Количество мест: 8

Описание: Агроусадьба находится в живописной местности возле реки Неман. К услугам туристов имеется квадрацикл, бильярд. Своя пасека и домик для АПИ-терапии. Возможна услуга трансфера.




Агроэкоусадьба «Биручка»

Хозяин агроусадьбы: Бирюк Дмитрий Викторович

Адрес: Гродненская область, Новогрудский район, д.Волковичи, 118, +37529 6599928

mario197752@gmail.com

Количество мест: 10

Описание: Это хутор, в тихом и уютном местечке, даст вам возможность укрыться от городской суеты и погрузиться в атмосферу единения с природой.

Предлагает: семейный отдых; корпоративный отдых с возможностью проживания до 10 чел.; питание за дополнительную плату (по предварительным заявкам); овощи с собственного огорода; беседка, мангал, гамак; ванная, туалет; холодная, горячая вода; размещение транспорта; телевидение; рыбалка. Возможна услуга трансфера.


Агроэкоусадьба «Литовка»

Хозяйка агроусадьбы: Коваль Екатерина Сергеевна

Адрес: Гродненская область, Новогрудский район,

д. Литовка, 21 +375295066282

Описание: Агроусадьба находится в живописной местности возле озера Литовка.

Предоставляемые услуги: питание, экскурсия по усадьбе. На территории фэнтези-усадьбы вы увидите дом с комнатой Высоцкого и «музы Француза», металлические скульптуры животных, гравюры, вечный двигатель, гигантский дух леса, дом гномиков, Вавилонскую башню и не только. Кроме этого, для самых смелых здесь есть впечатляющая спальня ужасов со скелетами, тараканами и пауками.