Главная / Объявления / Актуально
05.07.2021

Об ограничении купания детей и взрослых


Надзорными мероприятиями охвачено 3 зоны рекреация, отобрано 9 проб воды открытых водоемов. По результатам повторных лабораторных исследований установлено, что 2 пробы воды из акватории городского пляжа и пляжа санатория «Магистральный» озера Свитязь, отобранные 01.07.2021 г., не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (индикаторный показатель: кишечная палочка E.coli).
По причине неудовлетворительного качества воды Новогрудским зональным ЦГЭ направлено служебное письмо в райисполком об ограничении купания детей и взрослых в акватории городского пляжа и пляжа санатория «Магистральный» озера Свитязьдо получения результатов повторных лабораторных исследований воды на наличие возбудителей инфекций и инвазий, передаваемых с водой.Занятие видами водного спорта не ограничиваются.
Новогрудский зональный ЦГЭ напоминает, что купание в несанкционированных местах и местах, запрещенных для купания, является угрозой возникновения инфекционных и паразитарных заболеваний.