Главная / Объявления / Актуально
03.08.2021

Для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Увеличение темпов строительства жилья в городах-спутниках, в первую очередь для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, является одним из ключевых направлений региональной политики.

В текущем году в городе-спутнике Скиделе Гродненского района ведется строительство 17 двухквартирных блокированных жилых домов по ул. Богдановича на условиях долевого строительства (заказчик КУДП «УКС Гродненского района», подрядчик ОАО «Гродножилстрой»). Дольщиками по указанным домам могут выступать граждане (состоящие и не состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели). Гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляется государственная поддержка согласно законодательству.

В настоящее время завершено строительство 14 жилых домов. Строительство трех жилых домов продолжается.

Справочно: семь домов со стенами из каркасно-щитовых панелей (стоимость 1 кв. метра общей площади 1565 рублей) и десять домов со стенами КПД (стоимость 1 кв. метра общей площади 1309 рублей).

Граждане и иные заинтересованные (юрлица, индивидуальные предприниматели), желающие осуществлять строительство жилых помещений в вышеуказанных домах в г. Скиделе подробно с проектной документацией могут ознакомиться в КУДП «УКС Гродненского района» (г. Гродно, ул. Горького, 51, uks_grrik@mail.ru, директор Кораблев Дмитрий Евгеньевич, тел. 74 17 33, +375298973753).

Андрей Булыко, начальник отдела ЖКХ
Новогрудского райисполкома